Общество

Размер материальной помощи при газификации жилья в Коми увеличен с 75 до 100 тысяч рублей

23 декабря 2022, 17:27
23 декабря 2022, 17:27 — Социальные новости

В республике с начала 2023 года размер финансовой помощи на газификацию жилья увеличен с 75 тыс. рублей до 100 тыс. рублей. Напомним, в этом году по поручению Главы Республики Коми Владимира Уиба финансовая помощь на газификацию жилья выросла с 30 и 50 тысяч рублей до 75 тысяч рублей. Увеличение объема данного вида государственной поддержки в предстоящем году свидетельствует о планомерной и планомерной работе руководства региона по улучшению качества жизни населения Коми, пишет портал «Комиинформ».

По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, со следующего года будет расширен перечень категорий жителей региона, которые могут рассчитывать на единовременную материальную помощь на газификацию жилья. С 1 января 2023 года льготные категории населения смогут воспользоваться данным видом государственной социальной помощи.

Со следующего года в Коми значительно увеличится объем финансовой помощи на газификацию жилья и количество категорий граждан, имеющих право на такую поддержку. Это означает, что еще больше жителей республики смогут благоустроить свои дома и сделать их теплее и комфортнее.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что с начала года более шести тыс. жительниц Коми получили выплату при рождении первенца.