Общество

Мобильный университет запускают в Чеченской Республике

23 декабря 2022, 19:29
23 декабря 2022, 19:29 — Социальные новости

В Чеченской Республике запускается некоммерческий образовательный проект «Мобильный университет» с участием Министерства науки и высшего образования России. Онлайн-платформа предназначена для помощи старшеклассникам, студентам колледжей и университетов в освоении новых специальностей и приобретении базовых навыков в творческом секторе.

Создатели проекта отметили, что характерной чертой творческих сфер является низкая точка входа. В отличие от других профессий, творческие индустрии не спрашивают о возрасте, образовании, месте жительства или первоначальном капитале. Цель проекта — познакомить молодежь из регионов России с соответствующими профессиями, помочь развить навыки, необходимые для работы, и представить их потенциальным работодателям и заказчикам.

Студенты «Мобильного университета» смогут принять участие в творческих конкурсах, запущенных на платформе, научиться рисовать мультфильмы, снимать фильмы на смартфон и создавать другие творческие продукты. Авторы лучших работ получают призы от партнеров платформы, а также заказы на новые работы.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что педагогам в Чеченской республике повысят на 10% зарплату.