Общество

Глава Следкома Бастрыкин посетил Госпиталь для ветеранов войн № 2 в Москве

23 декабря 2022, 19:44
23 декабря 2022, 19:44 — Социальные новости

Председатель СК А.И. Бастрыкин поздравила руководство, медицинских работников и ветеранов с наступающими праздниками. «Мы хотим вам пожелать хорошего Нового года! Мы убеждены, что здесь вам будет тепло, уютно, радостно», — сказал председатель СК России. Он отметил, что прошлый год был очень тяжелым для нашей страны и напомнил собравшимся, что сегодня российские военнослужащие, как и в годы Великой Отечественной войны, защищают свою Родину от нацистов, являясь достойными наследниками своих славных предков. Он отметил, что ветераны — гордость России. Благодаря их самоотверженному труду и воинской доблести наша страна стала мощной и процветающей державой, а молодое поколение получило возможность жить и реализовываться в свободном государстве.

В рамках посещения больницы и участия во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» председатель СКР посетил ветерана Великой Отечественной войны Горбунову Марию Александровну, исполнив новогоднее пожелание: подарил инвалидную коляску и ходунки.

Председатель СКР наградил ветерана ведомственной медалью «Доблесть и отвага». Награды СК России были вручены и другим ветеранам, труженикам тыла, ветеранам военных и следственных органов, медицинским работникам учреждения. После этого состоялся праздничный концерт в госпитале.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что Следком расследует дело о коррупции в самарском бюро медэкспертизы.