Общество

В Ленобласти открыли первую амбулаторную реабилитацию для детей

24 декабря 2022, 14:39
24 декабря 2022, 14:39 — Социальные новости

Реабилитация маленьких пациентов в Ленинградской области будет проводиться не только стационарно, но и амбулаторно — без госпитализации. Первым подобным медицинским учреждением станет поликлиника Сосновый бор, пишет портал 47news. Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, в распоряжении пациентов будут физиотерапевтические отделения, залы лечебной физкультуры, массажные кабинеты и современный бассейн «АкваДоктор».

Также планируется оказание психологической помощи. Реабилитация рассчитана на 12-14 дней и проводится бесплатно по направлению лечащего врача, которое выдается детям с врожденными заболеваниями, неврологической патологией, травмами ног и рук и посттравматическим стрессовым расстройством. Если у ребенка несколько патологий, он может пройти амбулаторную реабилитацию. В 2023 году поликлиника планирует открыть койки дневного стационара.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Санкт-Петербурге торговая сеть «Магнит» запустила раздачу бесплатных продуктов.