Общество

Губернатор Кемеровской области выразил соболезнования после пожара в доме престарелых

24 декабря 2022, 17:27
24 декабря 2022, 17:27 — Социальные новости

Губернатор Кузбасса сделал заявление после пожара в частном доме престарелых в Кемерово, который произошел в ночь на 24 декабря. Напомним, пожар начался ночью, когда по приезду спасателей открытым пламенем загорелся дом на улице Таврической в Заводском районе. По предварительным данным, причиной стала неисправность отопительного прибора. В результате пожара погибли более двадцати человек, еще несколько пострадавших были доставлены в больницу, пишет портал «СибДепо».

Сейчас прокуратура проводит проверку по факту пожара, а сотрудники СБУ возбудили уголовное дело о смерти по неосторожности. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев назвал все произошедшее страшной трагедией и выразил соболезнования родственникам погибших.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Проверим все учреждения такого типа, в первую очередь, частные. Проверки завершатся в течение недели», — сообщил Сергей Цивилев.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что жители Кемерово пожаловались на невозможность попасть на прием к офтальмологу.