Общество

Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах Саратова повысят с 1 января

26 декабря 2022, 16:59
26 декабря 2022, 16:59 — Социальные новости

В Саратове собираются поднять стоимость проезда на городском электротранспорте. Вопрос о повышении тарифов сегодня, 26 декабря, на заседании комиссии городской Думы по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле депутат Вячеслав Тарасов («Единая Россия») вынес на голосование. Председатель комитета по дорожному хозяйству, транспорту и благоустройству мэрии Александр Гусев заявил, что власти поднимут тарифы на трамваи и троллейбусы, пишет «Версия Саратов».

Гусев заявил, что стоимость безналичного проезда вырастет с 25 до 27 рублей, а стоимость безналичного проезда — с 29 до 30 рублей. «Это связано с удорожанием электроэнергии (более 9%). Поэтому этот рост экономически оправдан и необходим», — сказал чиновник.

Если депутаты утвердят решение завтра на заседании городской Думы, тарифы на проезд в Саратове повысятся с 1 января 2023 года.

В ходе обсуждения заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Алексей Никитин сообщил, что стоимость одной поездки на электромобиле, по расчетам, составляет 60 рублей. Депутаты единогласно проголосовали за вынесение этого вопроса на рассмотрение Думы.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что Михаил Мишустин вручил премию правительства РФ саратовскому ученому.