Общество

Десять семей на Сахалине получили ключи от квартир в новом жилкомплексе

26 декабря 2022, 10:13
26 декабря 2022, 10:13 — Социальные новости

В селе Новотроицкое десять семей получили ключи от квартир в новом жилом комплексе «Зеленая планета». Жители аварийных домов, расположенных в райцентре, селах Мицулевка и Огоньки, переезжают в новое жилье, пишет SakhOnline. Подрядчик снял квартиры с отделкой, сантехникой и кухонной плитой. Каждая квартира оборудована внутренними кабелями связи, телевизором, а также интернетом. Подъезды восьмиэтажных и девятиэтажных зданий оборудованы лифтами, а во дворе дома № 5 на улице Весенней построена большая детская площадка, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

«Я все еще не верю, что переезжаю. Квартира очень теплая, просторная, уютная. Я очень рада такому подарку, особенно на Новый год», — рассказала Тамара Козюра, которая переехала из села Мицулевка.

На сегодняшний день более 100 семей стоят в очереди на переселение из аварийного жилья в арабском районе, в 2022 году ключи от новых квартир получили 18 семей. В начале 2023 года новоселье отметят еще 40 семей, и муниципалитет намерен полностью закрыть этот вопрос до 2025 года, сообщила мэр городского округа Светлана Швец.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в 2023 году на Курилах и Сахалине увеличат прожиточный минимум.