Власть

Губернатор Рязанской области вручил именные стипендии одаренным детям

26 декабря 2022, 16:28
26 декабря 2022, 16:28 — Социальные новости

В правительстве Рязанской области 26 декабря состоялась церемония вручения губернаторской стипендии одаренным детям Рязанской области, которую провел глава региона Павел Малков, пишет «МедиаРязань». Как сообщается на сайте регионального правительства, губернатор поздравил лауреатов с получением стипендии и отметил их высокие достижения. «Вы все отлично учились, показали себя с самой лучшей стороны и заслужили именные стипендии губернатора. Их получают те, кто добился больших успехов в учёбе, творчестве, спорте, победители олимпиад и конкурсов». Малков также сказал, что регион будет поддерживать ребят, пожелал им достигать своих целей и не останавливаться на достигнутом.

Павел Малков отметил, что ежегодно лауреатами губернаторских стипендий для одаренных детей становятся 150 человек из разных муниципалитетов региона. В течение нескольких дней в регионе пройдут четыре церемонии губернаторских стипендий для одаренных детей. В этом году на эти цели из областного бюджета выделено 2 миллиона 250 тысяч рублей.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Рязанской области некоторым студентам назначили губернаторские стипендии.