Общество

С 1 января в Ярославской области подорожает проезд в пригородных поездах

26 декабря 2022, 18:34
26 декабря 2022, 18:34 — Социальные новости

В Ярославской области с Нового года повысится стоимость проезда в пригородных поездах. Об изменении тарифов сообщается в приказе Департамента регионального тарифного регулирования, пишет портал «Ярославский регион». С 1 января 2023 года плата за километр в поезде составляет 3 рубля 88 копеек, что на 32 копейки больше, чем сейчас. Стоимость всей поездки будет зависеть от пройденного расстояния. В этом случае суммы до 50 копеек вычитаются, а 50 копеек и более округляются до 1 рубля.

Кроме того, с 1 января изменится стоимость билета на экспресс-поезд «Чайка», соединяющий Ярославль и Рыбинск. Для туристов разовая поездка в Ярославль обойдется в 260 рублей, что на 20 рублей больше нынешней цены. Напомним, что стоимость проезда межмуниципальных маршрутов на автобусах в Ярославле и Рыбинске в общественном транспорте также повысилась в этом году.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в ярославских Переборах будут выяснять причину неисправности отопительных приборов и установят виновных в проблемах с подачей тепла в дома.