Общество

Для школьников в Адыгее проводят новогодние мероприятия

27 декабря 2022, 11:38
27 декабря 2022, 11:38 — Социальные новости

В Адыгее в канун Нового года традиционно организуется цикл праздничных мероприятий для одаренных школьников, детей из малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов в возрасте от 7 до 13 лет. Об этом заявил глава Адыгеи Мурат Кумпилов, пишет «Адыгея Сегодня». Глава республики отметил, что в этом году на главную елку республики приглашены и дети мобилизованных. Всего сюда приезжают около 3,3 тысячи детей и подростков.

«В Государственной филармонии Республики Армения детей ждут фотозоны и аниматоры, театрализованное представление и развлекательная программа и, конечно же, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. В заключение все дети получат сладкие подарки», — написал Кумпилов в своем telegram-канале. Он отметил, что подарки к Новому году подготовили и для учащихся 1-4 классов школ республики, хорошо успевающих детей и детей, приехавших из Херсонской области в Адыгею.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что для переселенцев из Херсонской области жители Адыгеи собрали гуманитарный груз.