Главное

В Архангельской области будут бороться против абортов

28 декабря 2022, 15:04
28 декабря 2022, 15:04 — Социальные новости

С января 2023 года в Поморье стартует проект «Здравствуй, мама», призванный изменить отношение к материнству и улучшить демографические данные. Соглашение подписали губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и президент благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина, сообщает портал «Северные Новости» со ссылкой на правительство региона. Проект предлагает о будущих мамах заботиться «непосредственно с момента зачатия ребенка».

Женским консультациям оказывается финансовая помощь, что отражается в подарке первых ботинок для малыша как символа новой жизни. Кроме того, в комплекте будут буклеты с информацией о государственной помощи беременным женщинам и матерям, имеющим детей до трех лет, а также купоны на скидку в детских магазинах. Кроме того, в рамках проекта врачей обучают тактике дружеского общения с беременными пациентами.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Архангельске и Северодвинске утвердили новые тарифы на проезд в автобусе.