Общество

Религиозные общины России собрали гуманитарную помощь детям Донбасса

28 декабря 2022, 13:46
28 декабря 2022, 13:46 — Социальные новости

Гуманитарная помощь, собранная Межконфессиональной рабочей группой по защите прав верующих от дискриминации и ксенофобии совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, доставлена в ЛНР. Делегация религиозных общин России посетила детский дом для слепых детей в Луганске и передала его ученикам принтер Брайля (принтер нужен для слепых или слабовидящих людей, использующих шрифт Брайля; с его помощью можно распечатать простой текст с компьютера на специальной бумаге рельефно-точечным шрифтом) и двадцать специальных наборов для этого. Участники акции встретились с директором Центра Н.А. Белоусовой, преподавателями и студентами, которым был вручен сборник новогодних подарков.

Затем члены рабочей группы посетили Лутугинский район ЛНР и встретились с детьми в детском саду «Золотой петушок» села Фабричное и начальником районного отдела образования Романюком Н.В.  Большая партия зимней детской одежды была передана учащимся сельских общеобразовательных и дошкольных учреждений Лутугинского района. Протоиерей Сергий Звонарев и другие члены делегации вручили детям новогодние подарки и школьные наборы.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что на базе больницы им. святителя Алексия откроется кафедра паллиативной помощи.