Общество

«Скорая» во Владикавказе более трех часов ехала к 80-летнему пациенту

28 декабря 2022, 20:49
28 декабря 2022, 20:49 — Социальные новости

Скорая помощь во Владикавказе проехала более трех часов на 80-летнем пациенте с температурой 38,9, сообщила журналистка Алина Джикаева в telegram-канале «Букет из черемши». Журналистке пришлось обратиться к министру здравоохранения Северной Осетии, чтобы оказали медицинскую помощь ее 80-летнему деду. Он лежал при высокой температуре и периодически терял сознание. По его словам, он вызывал врача в 21:00, затем в 22:15, а затем каждые полчаса. Диспетчер не мог объяснить, почему бригада не прибыла. Врача пришлось ждать три часа 25 минут, пишут «Аргументы и факты».

«Мы напоминаем, что стандартное время прибытия скорой помощи составляет 20 минут, а для труднодоступных районов — 60 минут. Больной не виновен в неполноте персонала, плохом состоянии автомобилей, неготовности к периодам ухудшения эпидемиологической ситуации. Ответственна только власть. Дедушке повезло, что у него есть такая внучка. Что делать тем, у кого нет такого административного ресурса?»- возмутилась Алина Джикаева.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что костромской медцентр выплатил 250 тыс. рублей пациентке за некачественную услугу.