Общество

Губернатор Амурской области поручил усилить поддержку семей добровольцев в зоне СВО

29 декабря 2022, 16:47
29 декабря 2022, 16:47 — Социальные новости

Работа по поддержке семей участников СВО обсуждалась в правительстве Амурской области. По данным Министерства социальной защиты Амурской области, региональные выплаты мобилизованным амурцам и их семьям перечисляются практически всем. В настоящее время ведется индивидуальная работа, пишет портал «Телепорт». Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил внимательно изучить этот вопрос.

«Я встречался в своем регионе с амурскими бойцами. Среди прочего, речь шла о поддержке родственников людей, которые стали добровольцами. Мы должны усилить работу с этими семьями. Мы проработаем список с 35-й армией», — отметил глава региона.

Также обсудили организацию праздничных мероприятий для детей из семей мобилизованных. Во всех муниципалитетах есть утренники и театрализованные представления, на которые приглашаются дети. Также будут организованы именные поздравления Деда Мороза и Снегурочки.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что губернатор Амурской области пообещал мобилизованным поддержку в решении вопросов.