Общество

Фейерверки ближе 50 метров от жилых домов запретили запускать в Тамбовской области

29 декабря 2022, 18:40
29 декабря 2022, 18:40 — Социальные новости

Использование фейерверков во время новогодних праздников в Тамбовской области ограничено. В соответствии с постановлением областного правительства с 29 декабря по 9 января установлен особый противопожарный режим. В соответствии с ним были введены ограничения на использование фейерверков, пишет OnlineTambov. Согласно документу, фейерверки и другие виды пиротехники, за исключением искр и фейерверков, не используются в местах отдыха, местах общественного питания, культурно-развлекательных заведениях, местах массового скопления людей. Запрет распространяется также на территории, расположенные в пределах 500 метров от границ промышленных объектов, топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры, за исключением автомобильных дорог.

Кроме того, фейерверк нельзя запустить ближе 50 метров от жилых домов, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, частных домовладений. За нарушение этих запретов физическим лицам грозит штраф от 1 до 2 тысяч рублей, чиновникам — от 15 до 30 тысяч рублей, юридическим лицам — от 40 до 60 тысяч рублей.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что власти Тамбовской области решили сократить расходы на новогоднее оформление.