Общество

В 2022 году курорты Краснодарского края приняли 17,4 млн туристов

29 декабря 2022, 20:25
29 декабря 2022, 20:25 — Социальные новости

Об этом заявил губернатор Краснодарского края на итоговом совещании по планированию. — Несмотря на ограничения аэропортов, с начала года Краснодарский край принял 17,4 млн туристов, что выше уровня допандемического 2019 года. Наша задача двигаться вперед — обеспечить дальнейшее увеличение туристического потока. Отдыхающие должны захотеть вернуться к нам, для этого необходимо создать соответствующие условия, повысить качество предоставляемых услуг. Сегодня у нас строится 39 отелей. Некоторые из них начали строить в этом году в связи с тем, что мы внесли изменения в правила строительства в районе 500 метров от черноморского побережья, — сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани отметил, что курорты региона являются одной из ключевых точек роста экономики региона. В 2022 году в Краснодарском крае было подписано 17 инвестиционных соглашений на сумму около 170 млрд рублей. Инвестиционный портфель курортной индустрии Кубани вырос в 15 раз по сравнению с 2020 годом.

В свою очередь, вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель отметил, что в регионе продолжается работа по увеличению количества номеров и диверсификации туристской продукции. Горные климатические курорты расширяют сеть канатных дорог.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в регионе пройдет квест «Литературный Краснодар».