Общество

На Сахалине произошла история в духе советского фильма «Ирония судьбы…»

30 декабря 2022, 12:04
30 декабря 2022, 12:04 — Социальные новости

История пропавшего деда напомнила сюжет известного советского фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!». Семья сахалинцев обратилась за помощью к полиции и поисковикам Национального центра. Пропал 72-летний дедушка. Пожилой человек заболел вечером, и у него поднялась высокая температура. Родственники заподозрили пневмонию и вызвали скорую помощь.

Врачи отвезли деда в отделение неотложной помощи, но его не госпитализировали, пневмония не подтвердилась. Скорая помощь вернула мужчину по адресу… После этого он исчез. На помощь бросились полиция и спасатели, ситуация осложнилась тем, что у дедушки прогрессирующая деменция, и он мог не понимать, куда и зачем идти. Дед был найден в той же квартире, но на этаже ниже.

Как оказалось, ключ деда подошел к чужой двери, так как дом представляет собой новое здание и везде установлены стандартные замки. Дед зашел в чужую квартиру и лег спать. Когда проснулся утром, то не знал, как выбраться. Хозяйка квартиры пришла с суточного дежурства домой и нашла пожилого гостя.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в 2023 году на Курилах и Сахалине повысят прожиточный минимум.