Общество

Губернатор Пензенской области выступил на мероприятии в честь 100-летия со дня образования СССР

30 декабря 2022, 21:04
30 декабря 2022, 21:04 — Социальные новости

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Советского Союза, состоялось сегодня в Пензенском ККЗ. Выступил Губернатор Олег Мельниченко, пишет портал «Пенза Взгляд».

«Ровно 100 лет назад, 30 декабря 1922 года, была создана великая страна — Союз Советских Социалистических Республик. СССР — важная часть мировой истории и нашей жизни. Несколько поколений соотечественников, ныне живущих в России и за рубежом, родились и выросли в Советском Союзе. Сегодня молодежь узнает о легендарной стране из рассказов родителей, бабушек и дедушек, учебников истории, старых и новых фильмов, средств массовой информации и социальных сетей», — отметил глава Пензенской области.

Олег Мельниченко сказал, что мы можем гордиться достижениями советской эпохи. Он отметил основные достижения СССР, в том числе победу в Великой Отечественной войне и полет первого человека в космос, создание десятков и сотен заводов и научных институтов.

По словам губернатора, в России от опыта тех лет принято многое, но еще многое предстоит развить в сфере образования, воспитания молодежи, детского отдыха, уважения к человеку труда, подготовки квалифицированных кадров.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что губернатор Пензенской области провел с детьми из новых республик чаепитие.