Общество

Во время праздников в Тульской области ежедневно дежурят 145 бригад скорой помощи

3 января 2023, 12:43
3 января 2023, 12:43 — Социальные новости

В Тульской области усилена работа системы здравоохранения в период новогодних праздников. Такая работа проводилась по поручению главы региона Алексея Дюмина. 2 января заместитель министра здравоохранения региона Михаил Малишевский пообщался с пациентами Щекинской районной больницы. Он посещал взрослую и детскую поликлиники. В настоящее время основными причинами обращения в больницу и вызова врача на дом являются повышение температуры и другие симптомы простуды и острых респираторных инфекций, пишет «Тульская пресса».

Михаил Малишевский также побывал в контакт-центре регионального минздрава, где 20 операторов принимают участие в звонках. В первый день Нового года на горячую линию поступило 400 звонков, а 2 января — более тысячи. Наиболее частые запросы связаны с необходимостью записаться к врачу или уточнить график работы нужного специалиста.

Во время новогодних праздников с 1 по 8 января в поликлиниках дежурят дежурные врачи — с 09:00 до 15:00. Также жители региона могут сдать анализы на коронавирус, вызвать врача на дом и посетить кабинет вакцинации. С 3 по 6 января с 09:00 до 15:00 в больницах будут проводиться лабораторные и диагностические исследования, жители Тулы смогут посетить врачей-специалистов.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что мошенники обманули тульскую медсестру почти на 2,5 млн рублей.