Главное

Жилье сразу по двум программам получила многодетная семья из Татарстана

5 января 2023, 16:19
5 января 2023, 16:19 — Социальные новости

Первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков посетил татарстанскую семью Сидоровых, которая празднует новоселье. Владимир и Людмила Сидоровы получили квартиры сразу по двум программам. Глава семьи — самозанятый, а супруга является медицинским работником в детской поликлинике. В прошлом году супруги присоединились сразу к двум жилищным программам для молодых семей — субсидированию и ипотечным льготам.

Молодая многодетная семья узнала об условиях получения государственной поддержки в социальных сетях. В результате Сидоровы в первую очередь получили федеральную субсидию в размере более 2,6 млн рублей и с помощью средств субсидии перейдут на стоимость новой квартиры по республиканской программе «Молодая семья» на основе социальной ипотеки государственного жилищного фонда при Президенте РТ.

Ринат Садыков отметил, что одной из главных потребностей молодых семей является доступное жилье. «В том числе министерство по делам молодежи курирует четыре жилищные программы. Всего в этом году 1092 семьи улучшили жилищные условия в рамках этих четырех программ», — сказал первый заместитель министра молодежи Республики Татарстан.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что плата за найм жилья в Казани вырастет почти на 30%.