Общество

Пензенская область оказалась в числе регионов-лидеров по реконструкции теплосетей

5 января 2023, 11:49
5 января 2023, 11:49 — Социальные новости

Пензенская область стала одним из регионов-лидеров, где в 2022 году завершены запланированные работы по реконструкции сетей отопления и горячего водоснабжения, объектов инфраструктуры за счет средств Фонда национального благосостояния России. Соответствующую информацию озвучил губернатор региона Олег Мельниченко, пишет «Пенза Обзор». Он отметил, что ПАО «Т Плюс» проделало серьезную работу в этом направлении. В 2021 году компания инвестировала 1,1 млрд рублей в модернизацию инфраструктуры пензенских тепловых сетей: заменено 52 км квартальных сетей и 3,5 км магистральных сетей, модернизировано 14 центральных тепловых пунктов.

В прошлом году на подготовку областного центра к отопительному сезону было потрачено 1,65 млрд рублей (в том числе инвестиции в размере 805 млн рублей). «На эти деньги мы реконструировали 25 км квартальных сетей и 19 пунктов центрального отопления. Таким образом, снизили вероятность аварий на сетях и улучшили качество ресурсообеспечения пензенцев», — пояснил Олег Мельниченко.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что ученые Пензенской обоасти запатентовали методы полного восстановления разрывов ахиллова сухожилия.