Власть

Губернатор Югры отправилась в рабочую поездку по региону

5 января 2023, 17:54
5 января 2023, 17:54 — Социальные новости

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова работает в Покачах, Когалыме и Лангепасе, пишет портал «Сургут Информ». Программа рабочего визита включает встречи с волонтерами и мобилизованными семьями, посещение социальных учреждений, участвующих в реализации национальных проектов и карт развития Югры, а также участие в общественной приемке и мониторинге строительства социальных объектов.

Например, в Лангепасе губернатор примет участие в общественной приемной гимназии № 6, которая откроется после реконструкции. Наталья Комарова посетит городскую больницу, где открыт симуляционный класс для обучения медиков. А в Когалыме глава региона встретится с семьями мобилизованных.

Наталья Комарова проводит рабочие встречи с мэрами и председателями Думы в каждом городе. Главная тема повестки дня — итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2022 год, планы развития на 2023 год. Особое внимание будет уделено перспективам развития территорий и реализации инвестиционных проектов. Каждая встреча будет транслироваться онлайн в социальных сетях главы региона.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что Сергей Кириенко выделил Югру за поддержку некоммерческих организаций.