Общество

Программу гарантий бесплатного оказания медицинской помощи приняли в Брянской области

6 января 2023, 17:57
6 января 2023, 17:57 — Социальные новости

В Брянской области принята программа гарантирования бесплатной медицинской помощи. Об этом сообщается на портале правовой информации, пишет портал «Брянские новости». В документе говорится, что неотложная медицинская помощь взрослым и детям оказывается немедленно в случаях, требующих неотложного медицинского вмешательства. Речь идет о несчастных случаях, травмах, отравлениях, других состояниях и заболеваниях.

Отправка команд на вызов осуществляется в порядке их приема. При большом количестве обращений преобладают наиболее неотложные причины — несчастные случаи, ДТП, электротравмы, тяжелые травмы, кровоизлияния, отравления и судороги.

Время отправки команд на звонки не должно превышать 4 минут с момента его получения. При оказании экстренной медицинской помощи пациенту необходимо обратиться не позднее 20 минут с момента вызова. Если говорить о звонках вне населенного пункта, где находится станция, подстанция или подразделение, то время может превышать 20 минут. Это с учетом транспортной доступности, плотности населения, климатических и географических особенностей.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что ФСБ Брянской области будет получать информацию о передвижениях жителей на такси.