Общество

Корпусы Боткинской больницы соединят отапливаемыми переходами

9 января 2023, 13:56
9 января 2023, 13:56 — Социальные новости

На территории городской клинической больницы им.С. П. Боткина начаты работы по строительству теплых переходов между зданиями. Они соединяют историческое 10-е здание со зданиями № 16 (также объектом культурного наследия) и № 21.

Строительные площадки огорожены металлической сеткой и увешаны баннерами. Для пешеходов и транспорта в непосредственной близости от рабочего места организованы безопасные пешеходные маршруты. Процесс лечения продолжается во всех трех зданиях, а левое крыло здания было освобождено только в 10-м. Одновременно строятся два перехода, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Боткинская больница дала техническое задание на подготовку проекта. При этом учитывались пожелания врачей и принципы научной организации медицинской деятельности. Переходы выполнены в одном стиле: это витражные конструкции с тонированными стеклами. Они будут расположены на втором этаже 10-го здания на высоте около 4,5 метров над землей. Длина перехода к зданию 16 составит 30 метров, а к зданию 21-25 метров. Их площадь составляет 150 и 140 квадратных метров соответственно.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о пункте сбора новогодних подарков, который открылся на ВДНХ.