Общество

Правильность начислений за ЖКУ в платежках татарстанцев поручил проверить Минниханов

9 января 2023, 21:46
9 января 2023, 21:46 — Социальные новости

С 1 декабря 2022 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли по всей стране, напоминает «Татар Информ». Важно донести до населения причины роста выплат, но также необходимо проверить правильность расчетов, отметил президент республики Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан.

«Организовать проверки по всем поступившим жалобам и обращениям. Важно разъяснить населению причины увеличения платедей, а также рассказать о мерах социальной поддержки, применяемых в республике», — сказал он.

Министерству строительства Республики Татарстан, руководителям районных администраций и руководителям соответствующих организаций необходимо проверить правильность расчетов и провести аудит всех поступивших жалоб.

Рустам Минниханов напомнил, что всем социально незащищенным категориям граждан предоставляются меры поддержки, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, и обратился в Министерство труда Республики Татарстан с поручением обеспечить своевременную выплату субсидий.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Татарстане утвердили порядок защиты от бездомных животных.