Общество

Директор архангельского драмтеатра назвал местных вандалов неандертальцами

10 января 2023, 13:36
10 января 2023, 13:36 — Социальные новости

Культурный деятель Сергей Самодов гневно рассказал о случившемся после того, как в Петровском парке были снесены общественные туалеты с бесконтактной системой оплаты, пишет портал «Эхо Севера». Вандалов директор драмтеатра назвал неандертальцами и первобытными туземцами, сообщив, что они недалеко ушли от племен, находящихся на стадии первобытного общества, несмотря на то, что одеты в современную одежду, ходят прямо и умеют пользоваться смартфонами.

Директор драматического театра возмущается, что люди хотят, чтобы туалет был бесплатным, теплым, уютным и с привычным мылом в дозаторе.

— Но такие люди хотят получить это бесплатно, не понимая, что уборщице нужно платить за работу, водоканал и ТГК-2 тоже просят оплату, мыло, туалетную бумагу и бумажные полотенца также требуют денег, — продолжает Самодов.

Самодов описал, что смогли сделать «неандертальцы»: сломать датчик в туалете, сломать замки и даже попытаться взломать операционную систему. Директор драмтеатра пообещал, что все будет исправлено и закрашено.

Ранее «Социальные новости» информировали, что фитнесу и кинотеатрам в Костромской области пообещали снизить налоги.