Главное

Жители центральной улицы Орла две недели живут без воды

10 января 2023, 14:37
10 января 2023, 14:37 — Социальные новости

В самом сердце Орла, недалеко от улицы Ленина, 24 декабря жители начали испытывать проблемы с водоснабжением, и пока никто не решает эту проблему. Об этом один из жителей рассказал» Орловским новостям». До революции было построено пять двухэтажных подъездных домов. В конце прошлого года сначала были перебои, а потом отключили воду. «Управляющая компания Советского района» сделала перерыв до окончания новогодних праздников, но 9 января не решила этот вопрос.

Проблемное место, где трубу прорвало, было обнаружено вчера, 9 января, но менять его никто не собирается. Это несмотря на то, что три подъезда, в которых проживает много детей, остаются без воды. Управляющая компания сбрасывает звонки местных жителей, а мэр и губернатор, по словам людей, пока не отвечают на просьбу о помощи.

«Все старые сети не выдерживают нагрузку. Мы попросили «Орелводоканал» обеспечить подключение, но они либо отказываются, либо ставят финансовые условия на 300 тысяч рублей. Разве государство не должно подавать воду в многоквартирные дома? Если государство считает такие дома недостойными комфорта, пусть оно признает дома аварийными и снесет их», — возмущается местный житель.

Ранее «Социальные новости» информировали, что ситуацию с закрытием гемодиализного центра в Орле проконтролирует Следком.