Общество

В Новосибирске на улице Римского-Корсакова треснул многоэтажный дом

10 января 2023, 15:02
10 января 2023, 15:02 — Социальные новости

10 января 2023 года в Новосибирске треснуло многоэтажное здание по адресу Римского-Корсакова, 10. Как сообщает портал «Вести Новосибирск», на место ЧП прибыли сотрудники МЧС, полиция и скорая помощь. На стыке стен и крыши пятиэтажки образовалась огромная трещина, большого обрушения не было. В основном пострадали жители пятого подъезда, так как он когда-то был пристроен — в их квартирах отошли плиты, посыпалась штукатурка и кирпич.

Старшая по дому Светлана рассказала, что местные жители 5 января заметили разрушение стены. Затем, когда жители Новосибирска спустились в подвал, обнаружили что управляющая компания батареи отключила, и это привело к разрыву трубы с кипящей водой, потекшей под фундамент дома.

Люди обращались к муниципальным властям, но не дозвонились до служб во время новогодних праздников. В результате незначительный ущерб увеличился на несколько этажей, а коммуникации пришли в негодность. В пресс-службе МЧС подтвердили информацию о происшествии и добавили, что пострадавших нет, а там дежурили спецслужбы.

Ранее «Социальные новости» информировали, что из дома опекунов в Новосибирске сбежала маленькая девочка.