Происшествия

Глава Следкома взял под контроль происшествие в одной из школ Йошкар-Олы

10 января 2023, 15:49
10 января 2023, 15:49 — Социальные новости

Глава СК России Александр Бастрыкин взял под контроль расследование инцидента в одной из школ Йошкар-Олы, пишет портал MariMedia. Информация о пострадавшей ученице третьего класса была опубликована в социальных сетях региона. В ноябре прошлого года сообщалось, что школьница получила серьезные травмы в результате падения, спровоцированного одноклассником. Это происходило на глазах учителя, который долгое время не предпринимал никаких действий, чтобы помочь ребенку.

По данному факту начата процессуальная проверка в СУ СК России по Марий Эл. Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального Следственного комитета отчитаться о предварительных и конечных результатах, сообщает группа «ВКонтакте» информационного центра СК России.

Напомним, что глава Следственного комитета России многие ситуации берет под личный контроль и отслеживает состояние дел.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в конкурсе «Воспитатели России» третье место заняла педагог из республики Марий Эл.