Популярное

Письмо читинского школьника спасло от смерти солдата в зоне СВО

11 января 2023, 14:35
11 января 2023, 14:35 — Социальные новости

История бойца в зоне СВО, чудом спасшегося от ракетного удара, не может не впечатлить. А все началось с доброго письма четвероклассника Славы из Читы, который написал слова поддержки одному из солдат, уехавшего из родного Забайкалья в зону СВО, пишет телеграм-канал Mash.

Солдат получил письмо, прочел и бережно сложил весточку с малой родины в карман, чтобы не потерять. Но во время боя солдат неожиданно понял, что заветного конверта при нем нет. Потерять столь бесценное письмо боец не захотел и решил вернуться обратно, чтобы проверить, не обронил ли его по пути. Когда солдат отошел, в этот момент на то самое место, где он находился минуту назад, прилетел украинский снаряд. Таким образом, письмо школьника спасло жизнь солдату.

Боец попросил свою супругу найти мальчика и преподнести ему в дар от себя что-нибудь от души. Так жена солдата и поступила: разыскала Славу, купила вкусностей и приехала в гости к мальчику и его семье, чтобы выразить свою благодарность за чудесное спасение мужа.

Ранее «Социальные новости» информировали, что читинская школьница одержала победу в конкурсе по оформлению социальной карты забайкальца.