Общество

До конца февраля в Салехарде намерены открыть семь теплых остановок

11 января 2023, 16:05
11 января 2023, 16:05 — Социальные новости

Устаревшие остановочные павильоны в Салехарде будут заменены поэтапно. Если в 2022 году в городе оборудовано три теплых павильона, то к концу февраля этого года будут работать семь современных остановок: на Вахте-80, на улице Республики, напротив школы, на улице Щорса с двух сторон и во втором отделении — на улице Шалгина и Хлебокомбинат. Подрядчик уже завершает пусконаладочные работы и монтаж системы отопления на новых современных автобусных остановках по улице Матросова, пишет «Север Пресс».

Все остановки Салехарда оснащены розетками USB, Wi-Fi и камерами видеонаблюдения, отвечают требованиям пожарной безопасности. К концу 2023 года город планирует установить еще пять теплых павильонов. Расположение остановок определяется на основе предложений жителей и планов развития улично-дорожной транспортной сети.

Кроме того, в прошлом году в Салехарде были обновлены четыре «холодные» остановки. Еще девять таких павильонов планируется заменить в 2023 году.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жители Салехарда начали получать жилищные сертификаты в рамках пилотного проекта.