Общество

Ряд мемориалов и памятников Великой Отечественной войны отремонтируют в Смоленской области

11 января 2023, 17:36
11 января 2023, 17:36 — Социальные новости

В рамках одной из программ Союзного государства России и Беларуси в Смоленской области будет отремонтирован ряд памятников и мемориалов, посвященных событиям Великой Отечественной войны, пишет портал «О чем говорит Смоленск». Их список будет составлен к концу января, пояснил в соцсетях губернатор региона Алексей Островский по итогам рабочей встречи с депутатом нижней палаты Федерального парламента РФ Артемом Туровым, избранным из региона.

Глава региона выразил благодарность Турову от имени руководства партии «Единая Россия» за проводимую работу в зоне проведения СВО, в том числе за координацию волонтерской деятельности, организацию гуманитарных миссий, помощь смолянам, участвующим в специальной военной операции, а также за взаимодействие с военными частями, дислоцированными в нашем регионе.

Кроме того, в этом году запланирован масштабный форум Союзного государства, в котором примут участие молодые лидеры, бизнесмены и историки России и Беларуси. Одним из мест его проведения была предложена Смоленская область.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Смоленской области участились случаи ложных донесений о терактах.