Главное

Челябинские феминистки выступили против запрета абортов

12 января 2023, 15:41
12 января 2023, 15:41 — Социальные новости

Челябинская феминистская организация «Женщина может» выступила против члена Совета Федерации Маргариты Павловой, призвавшей в 2022 году запретить в России аборты. В знак протеста в центре Челябинска феминистки повесили соответствующий баннер, пишет Ura.ru.

«Запрет абортов — это убийство женщин!» – гласит громкая надпись на баннере.

Челябинская организация призывает феминисток со всей страны объединиться, потому что только вместе они могут бороться за права женщин. Поводом для баннерной кампании в Челябинске стало недавнее заявление сенатора Маргариты Павловой в «Большой редакции» ИД «Гранада Пресс», в котором она выступала за полный запрет абортов в России. По мнению сенатора, к убийству детей в утробе матери нельзя относиться спокойно.

«В последнее время мы часто слышим от политиков заявления о том, что аборты должны быть запрещены. Мы не хотим быть такими, как в Польше! Мы хотим репродуктивной свободы», — написал автор в группе движения.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жители Челябинской области поинтересовались у губернатора о состоянии дорог в регионе.