Общество

Губернатор Пензенской области побывал в новом корпусе Центра «Ключевский»

12 января 2023, 16:18
12 января 2023, 16:18 — Социальные новости

12 января открылось новое здание Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Пензенской области «Ключевский». В мероприятии принял участие губернатор Олег Мельниченко, пишет портал «Пенза Взгляд».

Во время экскурсии по зданию гостям были продемонстрированы центр дистанционного обучения, кабинет микробиологии, химическая лаборатория, кабинет 3D моделирования, кабинет экспериментальной физики, кабинет робототехники и Центр прототипирования.

Студенты Ключевского центра подготовили губернатору памятный подарок — вручили ему навесную карту РФ. После этого был организован круглый стол, на котором ребята смогли задать вопросы Олегу Мельниченко.

Одиннадцатиклассник Владимир поинтересовался у главы региона, общался ли он со школьниками во время преподавания в университете и важны ли, по его мнению, отношения между школой и Институтом. Губернатор ответил на этот вопрос положительно.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жители Пензы жалуются на новые остановочные павильоны, которые не защищают от морозов.