Общество

Серию документальных фильмов об истории республики сняли в Бурятии

12 января 2023, 19:56
12 января 2023, 19:56 — Социальные новости

В этом году Бурятия отмечает столетие своего образования. Бурятско-Монгольская АССР была образована 30 мая 1923 года. До юбилейной даты была создана серия документальных фильмов об истории республики, сообщает InfPol со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

— Богатый регион, богатая история. В истории человечества на территории современной Бурятии были переплетены такие нити истории, в которые с первого раза трудно поверить. От древних времен до периода образования бурятско-монгольской АССР. Кто жил на территории современной Бурятии? Что они сделали и какие исторические процессы здесь происходили? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, мы прямо сейчас начинаем увлекательное путешествие по истории Бурятии — так начинается серия фильмов, посвященных истории Республики.

В сериале семь фильмов, каждый из которых рассказывает об определенном периоде Бурятии — с древнейших времен до образования бурятско-монгольской АССР. Все они доступны на канале YouTube » Chi_Va_03 Чимит и Валера».

Ранее «Социальные новости» информировали, что в 2022 году в Бурятию приехало 24 педагога по программе «Земский учитель».