Власть

Главе Новгородской области Северодонецк напомнил Новгород после оккупации в годы ВОВ

13 января 2023, 12:59
13 января 2023, 12:59 — Социальные новости

В ЛНР находится большая часть мобилизованных из Новгородской области, губернатор которой, Андрей Никитин, встретился с бойцами реактивного дивизиона и теми, кто служил в составе Псковской десантной дивизии, пишет портал Novgorod.ru.

По словам главы региона, есть задача: наладить связи со всеми командирами конкретных подразделений, в которых служат новгородцы. Важно знать, где служит каждый житель региона, поддерживать связь с командиром, проверять правильность жалоб, где-то быстро помогать. Город Северодонецк, куда прибыл Андрей Никитин, напомнил ему кадры кинохроники, показывающие Новгород после освобождения от оккупации во время Великой Отечественной войны.

Также губернатор рассказал о Васильевском районе Запорожской области, о котором позаботился наш регион. По словам Андрея Никитина, это передовой регион, и строить долгосрочные планы по его восстановлению пока сложно: в первую очередь важно обеспечить поставки тепла и электроэнергии.

Ранее «Социальные новости» информировали, что с 2023 года в Новгородской области полноценно заработают платные парковки.