Главное

Победителями первого конкурса Фонда президентских грантов стали НКО Колымы

13 января 2023, 14:35
13 января 2023, 14:35 — Социальные новости

Стали известны результаты первого конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году. На него подали заявки 11 социально ориентированных НКО Магаданской области. Четверо из них стали победителями. Один из проектов направлен на пропаганду здорового образа жизни. Два направлены на работу с молодежью, второй — на сохранение исторической памяти, сообщили ИА MAGADANMEDIA в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Проект «Автостопом по книжным тропам» направлен на повышение уровня образования детей и подростков Магадана в области безопасности дорожного движения, вовлечение молодого населения Колымы в здоровый образ жизни.

Проект Магаданской областной общественной организации работников культуры «Между морем и тайгой: история колымских поселений» предполагает сбор информации о населенных пунктах региона.

Проект «Мирное небо» направлен на расширение знаний в области авиации.

Еще одним победителем стала общественная региональная организация Магадана «Поколение». На средства гранта организация летом проводит городской фестиваль «Мастер-парк» на территории парка «Маяк». Дети здесь и сейчас получают возможность не только «опробовать» ту или иную роль узкого специалиста, но и поработать в новом качестве.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жители магаданского поселка оказывают помощь семьям мобилизованных колымчан.