Общество

В зону СВО из Кемеровской области направили модифицированную бронемашину

13 января 2023, 17:35
13 января 2023, 17:35 — Социальные новости

Предприниматели из города Междуреченска Кемеровской области подарили своим землякам участникам СВО бронетранспортер, пишет портал «СибДепо». Бывший инкассаторский автомобиль был окрашен в камуфляжные цвета, а также усилена защита кузова. «Он поедет на ближайшем поезде в Украину. Военные, прибывшие за бронетехникой, сообщили, что это будет санитарная машина», — сказал мэр Междуреченска Владимир Чернов. Глава города отметил, что автомобиль приобретен специально для отправки в регион СВО. Владимир Чернов также пообщался с бойцами и пожелал, чтобы эта машина была как можно меньше в употреблении.

Напомним, что поддержку бойцам СВО оказывают практически все регионы страны как на правительственном и муниципальном уровне, так и в частном порядке. Гуманитарную помощь оказывают бизнесмены, предприятия и простые люди, желающие внести свою лепту в столь непростой исторический период.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Кемеровской области вместо старых ПАЗиков будут ездить автобусы большой вместимости.