Общество

Семейные центры Москвы приглашают подростков на занятия в психологические киноклубы

16 января 2023, 12:27
16 января 2023, 12:27 — Социальные новости

В подростковых клубах семейных центров Москвы проводятся различные занятия, на которых каждый найдет для себя что-то интересное. Одно из самых популярных направлений — психологические киноклубы. На примере рассказов из фильмов дети учатся анализировать различные жизненные ситуации, понимать свои эмоции и чувства других.

Психологические киноклубы — это возможность лучше узнать себя и друг друга в неформальной обстановке, узнать что-то новое и получить жизненный опыт. Специалисты семейных центров направляют детей и помогают им понять различные проблемы. На занятиях мальчики и девочки могут развивать коммуникативные навыки, находить друзей и единомышленников и даже решать свою будущую профессию.

Для консультации специалистов необходимо записаться на прием по телефону или обратиться в ближайший семейный центр. Все контакты и информацию об услугах можно найти на портале «Мой семейный центр». Там же можно оставить свое сообщение в разделе онлайн-консультаций. Специалисты ответят и проконсультируют в течение одного рабочего дня. Есть круглосуточный телефон экстренной психологической помощи 051 (для городского) и 8 (495) 051 (для мобильного телефона). Есть чат психологической поддержки и форум.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в столичных детских центрах детей-сирот готовят к самостоятельной жизни.