Общество

Якутским бойцам в зоне СВО доставили адресные посылки от земляков

16 января 2023, 18:39
16 января 2023, 18:39 — Социальные новости

В минувшие выходные на Запорожском направлении были доставлены именные посылки военнослужащим из Якутии, сообщили «ЯСИА» в пресс-службе главы и правительства региона. «Несмотря на погоду, сильный снегопад, в течение двух дней мы совершали марши по пунктам временного размещения подразделений, обслуживаемых нашими соотечественниками. Были доставлены адресные пакеты, дополнительное оборудование и продуктовые наборы. Стоит отметить, что доставка адресных отправлений завершается, сейчас ими занимаются Министерство обороны РФ и Почта России.

Задачи по перевооружению воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, поставленные оперативным штабом республики и единым координационным центром, будут продолжены, для этого у нас есть все необходимые технические и материальные ресурсы», — сказал представитель опорного пункта в регионе СВО. Он добавил, что бойцы на линии соприкосновения должны чувствовать и понимать, что в Якутии их всегда помнят, заботятся о них и ждут домой.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Якутии к 2023 году заработает Центр мобильных бригад для арктических районов.