Общество

Жилнадзор проверит обоснованность жалоб на повышенную стоимость ЖКУ от жителей Карелии

17 января 2023, 17:56
17 января 2023, 17:56 — Социальные новости

Комитет государственного жилищного надзора Карелии проводит проверки по обращениям граждан о повышении платы за холодную и горячую воду, электроэнергию, отопление, газ и вывоз мусора, пишет портал «Столица на Онего». Это увеличение произошло 1 декабря и вызвало множество жалоб со стороны населения республики.

«Если заметили значительное увеличение коммунальных платежей в квитанциях об оплате, советуем обратиться за разъяснениями в организацию, проводившую эти расчеты… Если полученные комментарии вас не удовлетворили и остались вопросы, вы можете обратиться в надзорный орган», — говорится в сообщении.

Госкомитет пояснил, что может проводить проверки только на основании официальных обращений, направленных в электронном виде с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, заявление можно принести лично по адресу: Петрозаводск, ул. Фридриха Энгельса, 4. К заявлению предлагается приложить копии квитанций об оплате.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что для педагогов по программе «Земский учитель» приобрели в Карелии шесть квартир.