Общество

Студенты приморского колледжа изготовили печки-буржуйки в помощь участникам СВО

17 января 2023, 18:37
17 января 2023, 18:37 — Социальные новости

Студенты Регионального технического колледжа освоили новый опыт — теперь они знают, как готовить буржуйку. Последние изготавливались в стенах колледжа специально для мобилизованных жителей Приморья. Вскоре продукция отправится в район действа, где согреет земляков, пишут «Вести Приморье».

Печка тяжелая, весит около 50 кг. Лист верхней стенки самый толстый, 8 миллиметров стали. Это позволяет дольше сохранять тепло. Сварщики все делали по чертежам, но что-то от себя добавили. Таким образом, у буржуйки появились ручки для удобной транспортировки. Владимир Горбунов, мастер производственного обучения КГА ПОУ «Региональный технический колледж» высоко оценил работу своих учеников. Он отметил, что задача непростая была для них, потому что печка состоит из шестнадцати элементов. Но мастера очень внимательно следили за тем, как студенты изготавливают буржуйки.

Студенты соглашаются, что изготавливать печки было непросто. Работа велась несколько недель, студенты работали и во время новогодних каникул. Они говорят, что не сожалеют о том, что посвятили этому делу свое личное время. Ведь теперь их работа согревает военнослужащих, которым нужно тепло.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что о малочисленных народах в Приморье сняли кино.