Общество

Вода в трех купелях Псковской области не соответствует санитарным нормам – Роспотребнадзор

17 января 2023, 19:40
17 января 2023, 19:40 — Социальные новости

В некоторых районах Псковской области вода, которая должна быть использована для освящения в рамках празднования Крещения Господня, не соответствует санитарным требованиям. Об этом сообщает «Псковская служба новостей» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.

Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области в преддверии Крещения Господня взял пробы воды из водных объектов и источников питьевой воды, используемых для освящения, с целью проверки ее соответствия санитарным требованиям.

По мнению экспертов, не соответствует санитарным требованиям по микробиологическим показателям вода из купелей в селах Псковского, Кунинского и Пипталовского районов. В администрацию направлены информационные письма о результатах исследования воды, специалисты советуют не использовать эти водные объекты для проведения торжественных мероприятий. В других точках отбора проб вода соответствует требованиям санитарных правил.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что Псковская область получит 15 млн рублей на покупку служебных квартир для педагогов.