Главное

Азербайджанская диаспора в Югре обсудит поведение оскорбившей русскую нацию Раи Мамедовой

18 января 2023, 17:11
18 января 2023, 17:11 — Социальные новости

В Сургуте азербайджанская диаспора соберется для обсуждения очередных заявлений югорчанки Раи Мамедовой, пишет портал «СибМедиа». На нее ранее возбудили уголовное дело о разжигании межнациональной розни: женщина оскорбительно высказалась в сторону россиян. О предстоящем сходе рассказал зампредседателя национально-культурной автономии азербайджанцев Сургута Амил Аббасов.

На этот раз причиной собрания азербайджанцев в Сургуте стал видеоролик Мамедовой, в котором она обвинила прокуроров в получении взятки и попросила поддержки у соотечественников. «Главный вопрос сегодняшнего заседания — утверждение текста обращения. Действия Раисы Мамедовой вызвали недовольство наших соотечественников, поскольку она опубликовала громкие заявления от имени всех азербайджанцев, на что у нее не было права», — комментирует Аббасов.

По словам представителей азербайджанской диаспоры в Сургуте, соотечественники Мамедовы раскритиковали ее действия. Ситуацию нужно решать не только в общественной, но и в правовой сфере, говорят они.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Сургуте родители обратились в прокуратуру с просьбой отменить концерт с Хагги-Вагги.