Позиция

Детский хирург из Горного Алтая снова уехал в зону СВО

18 января 2023, 19:00
18 января 2023, 19:00 — Социальные новости

Второй отпуск детский хирург из Республики Алтай Александр Смирнов проведет на Донбассе, в зоне проведения СВО. Об этом сообщил председатель Государственного Собрания Артур Кохоев в своем telegram-канале, пишет портал «Новости Горного Алтая».

«В наше непростое время на защиту мирных жителей пришли не только военнослужащие, но и врачи: они проводят операции под обстрелами, выносят раненых в укромные места на плечах и ежедневно спасают жизни людей», — отметил Артур Кохоев.

Он рассказал, что Александр Смирнов привез в Донбасс письма и открытки для военнослужащих от юныз жителей Республики Алтай. «Эти письма получают не только солдаты в больнице, но и те, кто сейчас находится на передовой», — отметил Кохоев.

Осенью 2022 года Александр Смирнов посетил Мариуполь во время очередного отпуска. В течение месяца он помогал пациентам городской больницы, работая в единственном сохранившемся здании крупной больницы. Своим главным приоритетом он назвал помощь детям, так как детского хирурга вообще не было. Врачу приходилось дежурить буквально 24/7.

Ранее «Социальные новости» информировали, что минздраву Горного Алтая дали поручение отремонтировать жилье для медработников.