Общество

Больницу в Орловской области проверили на предмет эффективного использования бюджетных средств

18 января 2023, 20:20
18 января 2023, 20:20 — Социальные новости

Контрольно-счетная палата Орловской области по результатам проверки внесла представление главному врачу Кромской ЦРБ в Орловской области. Материалы контрольного мероприятия направлены в региона, а также в администрацию губернатора и правительство региона. Прокуратура также провела проверку, по результатам которой главному врачу Кромской ЦРБ было внесено и прокурорское представление, пишет портал «Орелград».

Проверка проводилась для исследования эффективности использования бюджетных средств на приобретение оборудования в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по поручению Орловского областного совета народных депутатов. По мнению аудиторов, целевые показатели региональной программы выполнены не в полном объеме. Так, в 2021 году для нужд Кромской ЦРБ было предусмотрено приобретение двух транспортных средств, фактически приобретено только одно.

Ранее «Социальные новости» информировали, что телефонные мошенники в Орловской области подделывают номера УФСБ и звонят жителям региона с целью обмана.