Право

Против директора муниципального учреждения в Архангельске возбуждено уголовное дело

19 января 2023, 13:08
19 января 2023, 13:08 — Социальные новости

По версии следствия, в 2022 году подозреваемый, действуя в своих интересах и с корытными намерениями, подписал акт приемки ремонтно-восстановительных работ в здании, пишет «Правда Севера». На основании этого документа подрядчику необоснованно перечислено более 2 млн рублей. Кроме того, с подрядчиком подписано дополнительное соглашение о расторжении договора на выполнение восстановительных работ, при этом допущенные подрядчиком нарушения не устранены.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, представленных региональным управлением ФСБ России по Архангельской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Предположительно, речь идет о реставрационных работах так называемой «Англиканской церкви», расположенной в Архангельской Соломбале на набережной Седова.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Архангельске мать била свою дочь скалкой, если девочка получала плохие оценки в школе.