Общество

Из-за бездействия УК тверские дворы покрылись снежными буграми и ледяными колеями

19 января 2023, 13:59
19 января 2023, 13:59 — Социальные новости

Зимой во дворах у многих тверских домов традиционно неприглядный вид. Ледяные бугры на дорогах и высокие сугробы на тротуарах делают дорогу для пешеходов и водителей крайне неудобной. Первые постоянно падают, рискуя получить травму, вторые — сломать подвеску у железного друга. Справедливости ради стоит отметить, что декабрь был самым снежным в XXI веке, а с начала января выпало почти половина месячных осадков, пишет Tverigrad.

Ответственность за содержание прилегающих территорий возлагается на управляющие компании и товарищества собственников жилья. Каждый владелец квартиры в городе ежемесячно платит УК и ТСЖ за содержание своего двора. Например, из кармана стандартного владельца «однушки «в бюджеты управляющих компаний «капает» около 1500 рублей в год. Поэтому недовольство людей состоянием дворов оправдано и законно. Они платят за право жить в относительном комфорте, а не во дворе «после бомбежки».

В этом году уборку снега не проводят не только управляющие компании. Коммунальные службы не отличаются эффективностью уборки снега ни с небольших улиц, ни с основных дорог, мостов и переходов.

Ранее «Социальные новости» информировали, что медучреждения Тверской области готовы принять более 130 целевиков.