Популярное

Смоленский Департамент по соцразвитию объяснил задержки по выплатам на детей

19 января 2023, 14:17
19 января 2023, 14:17 — Социальные новости

От жителей Смоленской области поступают заявления о задержке ежемесячных выплат при рождении третьего ребенка и последующих детей. В связи с этим департаментом социального развития Смоленской области подготовлен комментарий по данному вопросу, пишет «Смоленская газета». Отмечается, что при рождении третьего ребенка и последующих детей ежемесячная денежная выплата производится в текущем месяце в соответствии с действующим законодательством, точная дата выплаты не установлена.

До 31 декабря 2022 года департамент социального развития Смоленской области производил эту выплату в начале каждого месяца. С 1 января 2023 года в России введено единовременное пособие, выплачиваемое Фондом пенсионного обеспечения и социального страхования Российской Федерации. Ежемесячная денежная выплата, указанная при рождении третьего ребенка, в том числе была включена в данное пособие.

Для получения выплат в формате единого пособия необходимо подать заявление в отделение Фонда пенсионного обеспечения и социального страхования Российской Федерации по Смоленской области, телефон единого контакт-центра: 8-800-6-000-000.

В связи с переходным периодом к единому пособию из раздельных выплат департамент социального развития Смоленской области перечисляет средства остальным получателям индивидуальных субсидий в конце месяца – после формирования Фондом заявленного списка получателей единого пособия. Таким образом, это предотвратит удвоение платежей и избавит граждан от последующего возврата.

Ранее «Социальные новости» информировали, что судебные приставы в Смоленске помогли работнику восстановить трудовые права.