Общество

В Москве начался зимний набор волонтеров-рекрутеров для крупных мероприятий

19 января 2023, 14:45
19 января 2023, 14:45 — Социальные новости

В столице стартовал зимний набор волонтеров-рекрутеров. Ежегодно его проводит ресурсный центр «Мосволонтер». Все москвичи старше 16 лет могут попробовать себя в кадровом бизнесе. Чтобы присоединиться к команде, вы должны зарегистрироваться на площадке «Мосволонтера» и заполнить анкету, пишет mos.ru.

Одной из основных задач рекрутеров является создание информационного портфолио для проведения собеседований и отбора волонтеров на крупные и важные мероприятия. Они также помогают координаторам выбирать волонтеров для федеральных и международных мероприятий. «Мосволонтер» проводит собеседования и обучает рекрутеров с 2020 года. Именно такие специалисты способны найти сильные стороны кандидата, которые помогут ему проявить себя в решении определенных добровольных задач. Качество предоставляемой помощи и влияние кандидатов на волонтерскую деятельность зависят от их оценки, а затем влияют на распределение. Рекрутеры открывают для многих мир волонтеров.

Те, кто хочет стать рекрутером, должны быть общительными, грамотно выражать свои мысли и уметь быстро печатать на клавиатуре. Уверенное владение английским будет преимуществом. Также важно, чтобы потенциальный рекрутер обладал такими качествами, как терпение и стрессоустойчивость, надо уметь анализировать информацию, быть точными и внимательными к деталям.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Москве социальные координаторы помогают горожанам, оказавшимися в больницах.